Ensemble de 7 chaises Marsala en cuir d’origine par Michel Ducaroy pour Lignet Roset. – Occasion

17 836,55$

Le canapé modulaire Marsala a été conçu en 1971 par Michel Ducaroy, nouveau directeur de la marque Ligne Roset. Considéré comme le précurseur du TOGO en raison de sa forme et de son assise proche du sol. Le Marsala est extrêmement confortable et sa mobilité est illimitée. Il peut être utilisé comme un canapé, ou comme une chaise longue associée à son pouf, ou comme un fauteuil pour le modèle avec accoudoir. Ce modèle en cuir, présente une superbe patine. Il présente quelques taches visibles sur la photo, sur 2 sièges, tous les boutons sont présents. Les coques présentent quelques marques d’usure, mais aucun dommage. Les souris sont en bon état.

SKU:79e1f5ca855b

En stock

Signaler un abus

Modèle