Domus – Lampadaire

80,00

Lampadaire de Domus (marqué, logo à l’intérieur), design des années 60 à 70 en lampe double (tête), Made in Denmark. Véritable design en teck du milieu du siècle // Design scandinave des années 60 (voir photos). Bon état, entièrement fonctionnel, très décoratif // prêt à vivre // seule la patine est visible (quelques poussières, quelques rayures sur la base, jaunissement sur l’écran). Selon le fabricant, les parapluies peuvent être lavés à 30 degrés. Longueur de câble d’un total de près de 2 mètres (avec double interrupteur marche/arrêt/fonction complète), du sol toujours une bonne longueur de câble de 1,50 mètre.
Expédition de marchandises volumineuses possible, nous sommes heureux de vous aider.

SKU:45bd9e010664

Estimation