Finn Juhl – Horloge murale

590,00

Finn Juhl – Horloge murale

Teck et aluminium

Datée 2015

Édition architectmade

Signée

Numérotée 214/1000

Diamètre : 34cm

Hauteur : 3,5cm

    • 1 semaine pour les petits objets

UGS : S1B28 Catégories : , , ,

Cette magnifique horloge murale a été conçue à l’origine pour la salle du Conseil de tutelle des Nations unies à New York. C’est un exemplaire unique qui y est toujours accroché, sur le mur de droite. Le fabricant danois Architectmade réédite ce modèle depuis 2015, à raison de 1000 exemplaires par an. Chaque horloge porte un numéro de série.

Edition

34cm , hauteur : 3,5cm