Daum – Grand vase cornet collection papillon – Enchères

1 700,00

Rare et grand vase cornet en cristal clair reposant sur une base amovible en pâte de verre (cristal)

Les deux parties sont signées Daum France

Collection papillons, modèle qui n’est plus disponible à la vente chez Daum.

Dimensions :

Vase seul : Hauteur 27 cm et diamètre 27 cm

socle seul : Hauteur 19 cm, longueur 20cm et profondeur 19 cm.

Total hauteur 28.5 cm

Longueur 20cm

poids 6 kg 700

Socle polychrome ( ambre, bleu, vert et mauve)

Incroyable réalisme de décor végétal ( deux grenouilles, feuilles, bourgeons, baies… )

Très bon état, à noter cependant ( cf photo 3) un éclat sous une feuille visible uniquement si l’on retourne le vase.

Ce vase était vendu 3100€

Envoi sécurisé

    • 1 semaine pour les petits objets

UGS : 0f847ee51d9f Catégories : ,