Kronenbourg – Plaque émaillée (1) – Acier
$2
Ancienne plaque double face publicitaire de la marque de bière kronenbourg.
Marque française alsacienne créée en 1664 par Jérôme Hatt.
Dimension 98×33 cm
Matière acier
Origine france
Période estimée milieu XXe siècle
Bon état présence de plusieurs signe d’usures sur la 2ème face.
Envoi soigné et suivi colis par mondial relais.