Bracelet époque années 50 Vintage en or blanc, rubis et saphirs et

$4.561

Exceptionnel et rare bracelet époque années 50 en or blanc, en rubis, et en saphirs, entièrement pavé de diamants de taille brillant, composé d’une très belle chaine géométrique, orné de 12 délicates breloques stylisées délicatement serties de saphirs réhaussées d’un cabochon de rubis, réhaussé d’une petite émeraude ronde. Très bon état: un modèle très prisé des collectionneurs, superbe éclat des diamants, très belle coloration des pierres précieuses, très bon état du poli. Les charms représente

    • 1 semaine pour les petits objets

UGS : 4a0e2e9f58e2 Catégories : ,