Repossi Bague Serti sur vide en or rose

Bague serti sur vide 2 poires en or rose. Sort de l’atelier où ont été ajoutés 2 ponts à l’intérieur de la bague pour plus de confort. Gaia Repossi est passionnée d'art moderne et d'architecture, et cela transparaît dans ses créations novatrices de joaillerie fine. La bague Serti sur Vide a été confectionnée en Italie à partir d'or rose 18 carats et ornée de deux diamants brillants taille poire, d'un poids total de 0,60 carat, placés sur une monture dissimulée pour donner l'impression qu'ils flottent le long de votre doigt. Diamants taille poire F Vs+, poids total : 0,60 carat. Cette pièce a été certifiée conforme à la loi britannique de 1973 concernant le poinçonnage des métaux précieux.

SKU:d7539b52eab5