Paire de boucles d’oreilles époque années 50 Vintage en platine, or

Paire de boucles d’oreilles époque années 50 Vintage en platine, en or blanc, et en diamants, composée d’une belle monture en or blanc et platine, ornée de diamants de taille baguette pesant environ 0.30 carat au total, réhaussée de diamants de taille brillant pesant environ 0.60 carat au total. Pour oreilles perçées. Pureté estimée: SI, couleur estimée: G. Très bon état: très peu porté, très bel éclat des diamants, parfait état du poli.

SKU:cc471fbcb8bb