Bague Vintage en or jaune, émeraude (2,50 carats) et diamants (4

Magnifique bague Vintage en or jaune, émeraude et diamants, composée d’une monture en chute en or jaune délicatement sertie de diamants de taille brillant de 4.00 carats environ, ornée au centre d’une superbe émeraude du Brésil de taille rectangulaire à pans coupés pesant environ 2.50 carats. Pureté estimée: VS2, couleur estimée: G/H. Vendu avec une copie du certificat de l’émeraude GEM Paris (provenance Brésil, huile modérée). Très bon état: beau volume, très belle couleur de l’émeraude, superbe éclat des diamants, très bel état du poli.

SKU:8c633279cddc