Bague solitaire Boucheron Serpent Bohème en or rose et diamant (0,23

Jolie bague solitaire Boucheron Serpent Bohème en or rose, et en diamant, composée d’un anneau en spirale texturé en or rose, ornée d’un diamant de taille brillant pesant au total 0.23 carat. Pureté estimée: VVS2, couleur estimée: F. Signature: Boucheron et numérotée. Vendu avec son écrin d’origine. Très bon état: un modèle très prisé des collectionneurs, très bel éclat du diamant, parfait état du poli. Modèle originel de la collection Serpent de Boucheron datant des années 1968. De nos jours la bague est totalement en or jaune. Ce modèle présente quant à lui un pavage de diamants sur platine.

SKU:e0f9e4b14cfe