Bague Pomellato Iceberg en or jaune, morganite et diamants

Magnifique bague Pomellato Iceberg en or jaune brossé, en morganite, et en diamants, d’une très belle monture en chute bombée en or jaune, ornée en son centre d’une superbe morganite facettée, épaulée d’une belle bordure bombée en or blanc entièrement sertie de 85 diamants de taille brillant 1,70 carats. Signature: Pomellato. Bon état: un modèle rare et recherché, légères egrisures de la morganite, superbe couleur de la morganite, très bel éclat des diamants, très bon état du poli.

SKU:fbef8604ba63