Bague époque Art Déco Vintage en platine et diamants

Magnifique bague époque Art Déco Vintage en platine et diamants, composée d’un superbe diamant de taille radiant environ 1 carat, ornée sur le côté de petits motifs rectangulaires délicatement pavés de diamants de taille brillant, épaulée d’un délicat anneau en platine. Pureté estimée: VS1, couleur estimée: L/M. Très bon état: une réalisation très soignée, superbe éclat des diamants, très bel état du poli.

SKU:9599c3fb137f