Bague époque années 90 Vintage en platine, rubis et diamants

Très belle bague époque années 90 Vintage en platine, en rubis, et en diamants, composée d’un fin anneau lisse en platine, retenant en son centre un sublime rubis ovale de taille brillant pesant au total 1.03 carat, épaulée de 6 ravissants diamants de taille baguette au total 0.32 carat. Très bon état: un bijou féminin et intemporel, sublime coloration du rubis, superbe éclat des diamants, très bel état du poli.

SKU:5ab9311682e5