Bague époque années 80 Bulgari en or jaune, diamants et rubis

Magnifique bague époque années 80 Bulgari en or jaune, en diamants, et en rubis, composée d’une étonnante monture géométrique en or jaune élégamment sertie de diamants de taille baguette, ornée en son centre d’un superbes rubis de taille cabochon pesant environ 2.54 carats, épaulée de 4 petits cabochons piriformes en rubis. Signature: Bulgari. Très bon état: un modèle très prisé des collectionneurs, légère egrisure d’un rubis, très belle couleur des rubis, superbe éclat des diamants, très bon état du poli.

SKU:ddb8ffacce30