Bague époque années 70 Van Cleef & Arpels Philippine en or jaune,

Superbe et rare bague époque années 70 Van Cleef & Arpels Philippine en or jaune, en lapis-lazuli, et en diamants, composée d’un élégant anneau en chute en or jaune, ornée en son centre d’un très beau pavage de diamants de taille brillant pesant environ 0.35 carat, réhaussée de 2 magnifiques cabochons bombés en lapis-lazuli. Signature: Van Cleef and Arpels et numérotée. Très bon état: un modèle très prisé des collectionneurs, superbe coloration du lapis-lazuli, très bel éclat des diamants, très bon état du poli.

SKU:7bfc6a009aed