Bague époque années 70 géométrique Mauboussin en or jaune, oeil

Rare et étonnante bague époque années 70 géométrique Mauboussin en or jaune, en oeil de tigre, et en diamants, composée d’une originale monture géométrique bombée en or jaune partiellement pavée de diamants de taille brillant de 2 carats au total, épaulée sur le côté d’un magnifique cabochon en oeil de tigre. Signature: Mauboussin et numérotée. Très bon état: un modèle très prisé des collectionneurs, superbe qualité de l’oeil de tigre, magnifique éclat des diamants, très légère patine du poli.

SKU:8d5953c22d37