Bague Cartier Love moyen modèle en or blanc et diamants, taille 49

Ravissante bague Cartier Love moyen modèle en or blanc et diamants, composée d’un élégant bandeau lisse en or blanc, ornée de 3 motifs de vis gravés et réhaussée de 3 beaux diamants de taille brillant environ 0.22 carat. Pureté estimée: VS1, couleur estimée: F/G. Signature: Cartier et numérotée. Très bon état: une réalisation très soignée, magnifique éclat des diamants, parfait état du poli. Superbe pièce d’une collection mythique de Cartier: la collection Love, créée par Aldo Cipullo dans le New York foisonnant des années 70 et devenue un symbole de l’amour et de l’engagement.

SKU:51948908445f