Bague Cartier Love grand modèle en or rose et diamants

Très belle bague Cartier Love grand modèle en or rose et diamants, composée d’un élégant bandeau lisse, ornée de 3 motifs de vis gravés, réhaussée de 3 diamants de taille brillant. Signature: Cartier et numérotée. Vendu avec son écrin d’origine, son certificat d’origine. Très bon état: très bel éclat des diamants, très bon état du poli. Superbe pièce d’une collection mythique de Cartier: la collection Love, créée par Aldo Cipullo dans le New York foisonnant des années 70 et devenue un symbole de l’amour et de l’engagement.

SKU:d25614a960b5

Vendor Information

  • No ratings found yet!