Bague boule époque années 60 Vintage en or jaune, diamants et

Superbe bague boule époque années 60 Vintage en or jaune, en diamants, et en émeraude, composée d’une belle monture bombée stylisée en or jaune, ornée en son centre d’une superbe émeraude de taille cabochon pesant au total 2 carats, épaulée d’une succession de 10 magnifiques diamants de taille marquise au total 2.18 carats. Très bon état: une réalisation très soignée, très légères egrisures de l’émeraude, superbe éclat des diamants, bel état du poli. Mise à taille réalisable

SKU:8aaa034aa886