Bague bandeau Vintage en or blanc, saphir de Ceylan non chauffé et

Très belle bague bandeau en or blanc, en saphir de Ceylan non chauffé, et en diamants, composée d’un large anneau en or blanc finement serti de diamants de taille brillant de 1.75 carat environ, ornée au centre d’un superbe saphir de Ceylan non chauffé de taille coussin pesant au total 3,72 carats. Vendu avec son certificat d’origine du laboratoire Monaco Gem Lab. Très bon état: superbe coloration du saphir, joli éclat des diamants, très bel état du poli.

SKU:d1d6db0e2cc4