Bracelet époque fin XIXème siècle Vintage en or jaune 14 carats et

5 850,00

Charmant bracelet époque fin XIXème siècle Vintage en or jaune 14 carats et saphirs de couleur, composé d’une alternance de beaux motifs bombés ajourés de volutes en or jaune 14 carats, orné en leur centre de 10 superbes saphirs de taille ovale. Fermoir décoré. Très bon état: un modèle très prisé des collectionneurs, superbes couleurs des saphirs, légère patine du poli.

SKU:9b675849eb68

Pour