Francois-Xavier Lalanne (1927-2008) – Femme et Cheval, 2005

3 200,00

Cette eau-forte aquarellée représente un cheval et une femme. Les représentations de chevaux sont particulièrement rares dans le bestiaire de l’artiste.
Techniques : eau-forte sur papier
Signée à la mine de crayon par François Xavier Lalanne, parfait état
Dimensions de la planche : 38 x 28 cm (14,96 x 11 inches)
Dimensions de la gravure elle-même : 18 x 20,5 cm (7 x 8 inches)

    • 1 semaine pour les petits objets

planche : 38 x 28 cm (14,96 x 11 inches), la gravure elle-même : 18 x 20,5 cm (7 x 8 inches)