François-Xavier Lalanne (1927-2008) – Allégorie de l’Amour, 2002

890,00

Cette estampe de François Xavier Lalanne représente une allégorie de l’Amour, Eros dans la mythologie grecque.
Techniques : eau-forte sur papier
Signée à la mine de crayon par François Xavier Lalanne, parfait état
Dimensions de la planche : 38 x 28 cm (14,96 x 11 inches)
Dimensions de la gravure elle-même : 18 x 20,5 cm (7 x 8 inches)

    • 1 semaine pour les petits objets

Cette belle estampe de François Xavier Lalanne est une allégorie de l’Amour, Eros dans la mythologie grecque. Elle est signée au crayon par l’artiste et en parfait état. La plaque mesure 38 x 28 cm (14,96 x 11 inches), tandis que la gravure elle-même mesure 18 x 20,5 cm (7 x 8 inches).

planche : 38 x 28 cm (14,96 x 11 inches), gravure elle-même : 18 x 20,5 cm (7 x 8 inches)