Vendu

Yaacov Agam – Shalom Menorah – Sculpture cinétique

3113,00USD$

Sculpture cinétique de Yaacov Agam – Circa 1980

” Shalom Menorah “
Métal plaqué or
H 47 x L 29 cms
Signée et numérotée par l’artiste par une gravure sur la base de la sculpture.
Menorah expressionniste, qui se lit “Shalom” en hébreu quand configuré d’une certaine manière. Les différents arrangements permettent au spectateur de participer à l’expérience artistique.
SKU:KF74J

Numérotée, Signature Gravée

H 47 x L 29 cm