Victor Vasarely – L’échiquier
$2.078
Victor Vasarely
L’échiquier
Très Rare lithographie
Époque cubiste du peintre
1935
Signée à la main
Numérotée au crayon 38/139
46 x 40 cms
Un exemplaire est présenté au centre pompidou , offert par l’artiste en 1977
Quelques traces d’usage
Encadrement offert
Encadrement | |
Technique |