Max Ernst – Paravent « Le grand ignorant »

  • Couronne norvégienne (kr) - NOK

65732,00USD$

Paravent « Le grand ignorant »- Max Ernst

1974

Techniques mixtes et lithographie sur bois

Monogrammé « M E » sur lithographie en bas à droite

Monogrammé M E sur le panneau central

184 x 158 cm

SKU:H7LYI
Paravent « Le grand ignorant »- Max Erst

Max Ernst - Paravent « Le grand ignorant »

65732,00USD$

65732,00USD$

Pour les amateurs d’art comme pour les investisseurs, cette œuvre d’art unique est un must-have. L’écran “Le Grand Ignorant” est une œuvre de Max Ernst de 1974, réalisée en techniques mixtes et en lithographie sur bois. Le monogramme M E sur le coin inférieur droit et le panneau central montrent son authenticité et son pedigree. Avec ses dimensions de 184 x 158 cm, c’est également une pièce de grande taille qui fera impression dans n’importe quel environnement. Que vous cherchiez à compléter votre collection ou à en commencer une, ne manquez pas cette excellente occasion.

184 x 158 cm