Joe Tilson – No DNA

  • Couronne norvégienne (kr) - NOK

8802,00USD$

Joe Tilson – No DNA

Depuis le portfolio “The Software Chart Questionnaire”

Sérigraphie sur aluminium

Imprimé par Sergio Tosi

Dans enveloppe papier de l’éditeur

50 x 39,5 cm

1968

Signée et numérotée sur 150

SKU:E31G3
Joe Tilson - No DNA Sérigraphie

Joe Tilson - No DNA

8802,00USD$

Joe Tilson - No DNA

8802,00USD$

“No DNA” est une sérigraphie provocante et irrésistible de Joe Tilson, un artiste britannique acclamé du mouvement Pop Art des années 1960. Cette œuvre saisissante est imprimée sur aluminium et mesure 50 x 39,5 cm ; elle est signée et numérotée sur 150. Elle fait partie du portfolio “Software Chart Questionnaire” de Tilson, qui comprend également des peintures, des gravures et des constructions.

Numérotée, Oui

50 x 39,5 cm