Le singe voit, le singe fait. Si vous cherchez à ajouter une touche française classique à votre intérieur, ne cherchez pas plus loin que cette gravure de Francois-Xavier Lalanne. Représentant un singe enjoué avec un miroir, cette œuvre originale est signée au crayon et en parfait état. Alors pourquoi ne pas ajouter un peu de folie à vos murs ?
Francois-Xavier Lalanne (1927-2008) – Le Singe
$6.328
Gravure originale (eau-forte) signée au crayon par François Xavier Lalanne, en parfait état. Cette gravure rare représente un singe avec un miroir. Les singes font partie des sujets préférés de l’artiste. Dimensions : 39 x 29 cm (15,35 x 11,41 inches)
Dimensions | 39 x 29 cm |