Francois-Xavier Lalanne (1927-2008) – Le Singe

  • Couronne norvégienne (kr) - NOK

65732,00USD$

Gravure originale (eau-forte) signée au crayon par François Xavier Lalanne, en parfait état. Cette gravure rare représente un singe avec un miroir. Les singes font partie des sujets préférés de l’artiste. Dimensions : 39 x 29 cm (15,35 x 11,41 inches)

SKU:9SAW3

Francois-Xavier Lalanne (1927-2008) - Le Singe

65732,00USD$

65732,00USD$

Le singe voit, le singe fait. Si vous cherchez à ajouter une touche française classique à votre intérieur, ne cherchez pas plus loin que cette gravure de Francois-Xavier Lalanne. Représentant un singe enjoué avec un miroir, cette œuvre originale est signée au crayon et en parfait état. Alors pourquoi ne pas ajouter un peu de folie à vos murs ?

39 x 29 cm