Francois-Xavier Lalanne (1927-2008) Le Canard, 2004

2 950,00

Estampe originale (aquatinte et vernis mou) signée à la main au crayon par François Xavier Lalanne et sans titre “Le Canard”, en parfait état.
Cette estampe rare est une variation sur l’un des sujets iconiques de l’artiste. Il s’agit de la version imprimée de la sculpture “Canard Blanc” créée pour la Manufacture Nationale de Sèvres dans les années 1970 (https://www.christies.com/lot/lot-francois-xavier-lalanne-1927-2008-canard-blanc-le-modele-6173513/?from=salesummary&intObjectID=6173513&lid=1).
Edition limitée à 75 exemplaires non numérotés
Dimensions : 39 x 29 cm (15,35 x 11,41 inches)

Francois-Xavier Lalanne (1927-2008) Le Canard, Gravure

2 950,00

2 950,00

39 x 29 cm