Cette belle estampe de François Xavier Lalanne est une allégorie de l’Amour, Eros dans la mythologie grecque. Elle est signée au crayon par l’artiste et en parfait état. La plaque mesure 38 x 28 cm (14,96 x 11 inches), tandis que la gravure elle-même mesure 18 x 20,5 cm (7 x 8 inches).
François-Xavier Lalanne (1927-2008) – Allégorie de l’Amour, 2002
$954
Cette estampe de François Xavier Lalanne représente une allégorie de l’Amour, Eros dans la mythologie grecque.
Techniques : eau-forte sur papier
Signée à la mine de crayon par François Xavier Lalanne, parfait état
Dimensions de la planche : 38 x 28 cm (14,96 x 11 inches)
Dimensions de la gravure elle-même : 18 x 20,5 cm (7 x 8 inches)
Dimensions | planche : 38 x 28 cm (14,96 x 11 inches), gravure elle-même : 18 x 20,5 cm (7 x 8 inches) |