Saint Exupéry (d’après)- Le Petit Prince endormi L – 2009. Cette lithographie a été soigneusement imprimée sur papier Arches BFK Rives. Il s’agit d’une édition limitée à seulement 250 exemplaires, chacun signé et authentifié par le cachet de la Succession Saint-Exupéry. Avec des passages de couleurs soignés et des détails délicats, cette lithographie capture la magie de l’histoire classique d’Antoine de Saint-Exupéry, “Le Petit Prince” Imprimée en 2009, cette lithographie serait un excellent ajout à toute collection.
Saint Exupéry (d’aprés)- Le Petit Prince endormi L – 2009
$207
Lithographie en couleurs d’après les aquarelles originales d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre “Le Petit Prince”.
Chaque lithographie est signée dans la planche et authentifiée par le cachet de la Succession Saint-Exupéry.
Date : 2009
Dimensions : 40 x 50 cm
Envoi Soigné
Dimensions | 40 x 50 cm |