Antoine de Saint Exupéry (d’après) – Le Petit Prince sa rose et son volcan

120,00

Antoine de Saint Exupéry (d’après) – Le Petit Prince sa rose et son volcan – Lithographie

Lithographie originale par Antoine de Saint-Exupery, éditée en série limitée.

Chaque modèle de ce tirage d’artiste a été réalisé sur papier Arches BFK rives 250g et a nécessité entre 6 et 8 passages couleurs.

Chaque épreuve a été créée et éditée par la Succession Saint Exupéry.

Dimensions : 40 x 31 cm
Envoi Soigné

    • 1 semaine pour les petits objets