Antoine DE SAINT-EXUPERY (d’après) – Le Petit Prince et le serpent, 2009

190,00

Antoine DE SAINT-EXUPERY (d’après) – Le Petit Prince et le serpent, 2009 – Lithographie

ithographie en couleurs d’après les aquarelles originales d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre “Le Petit Prince”.

Chaque lithographie est signée dans la planche et authentifiée par le cachet de la Succession Saint-Exupéry.

Date : 2009
Dimensions : 40 x 50 cm
Envoi Soigné

    • 1 semaine pour les petits objets

Cette magnifique lithographie est une interprétation artistique du livre classique pour enfants d’Antoine de Saint-Exupéry, “Le Petit Prince”. Imprimée sur du papier de haute qualité et comportant 6 à 8 passages aux couleurs vives, cette pièce de collection est signée dans la planche et authentifiée par le cachet Succession Saint-Exupéry. Ne manquez pas votre chance de posséder cette œuvre d’art exquise – commandez dès aujourd’hui !