Andy WARHOL (1928-1987) – 10 Statues of Liberty

$3.173

WARHOL Andy (1928-1987)

10 Statues of Liberty
Affiche originale d’époque

Affiche signée à la main par Andy Warhol, dédicacée au feutre noir l’année précédent son décès.
Format 100 x 67 cm
Éditée par la Galerie Lavignes, Paris
Cette affiche a été publiée par la Galerie Lavigne en 1986 à l’occasion de l’exposition consacrée aux Statues de la Liberté de Warhol.
Ce dernier étant décédé en 1987, il s’agit d’une des dernières affiches qui ait été publiée de son vivant.
Excellent état

    • 1 semaine pour les petits objets

UGS : EQYMV Catégories : , , , ,